Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

В Казахстане хотят запретить интернет детям до 12 лет
16 Сентября 2011

В Казахстане детям до 12 лет надо запретить пользоваться Интернетом, а вместо этого давать больше художественной литературы для чтения, таким мнением поделился с корреспондентом Tengrinews.kz депутат мажилиса парламента Владимир Нехорошев.

"На мой взгляд, до 12 лет надо запретить детям пользоваться компьютером, интернетом. Необходимо привить ребенку потребность к другому - к чтению книг. Такая развитая страна, как Япония, уже рассматривает вопрос об ограничении использования Интернета детьми. Там как раз-таки речь о его запрете детям до 12 лет. Не сформировавшемуся ребенку нельзя находиться в виртуальном мире. Дети Интернета уже забыли, что такое книги. Нужно вернуть их к чтению Абая, Аманжолова, Пушкина и Лермонтова, а не закрывать глаза на их просиживание перед компьютером за играми. Они даже таблицей умножения пользуются, производя расчеты на компьютере", - возмущается мажилисмен.

Что же до статуса педагога, то, по мнению политика, этот вопрос сегодня является основным. Нехорошев поддерживает уникальную программу повышения имиджа учителя, о которой на Республиканском педагогическом форуме говорил министр образования и науки Бакытжан Жумагулов.

"У нас должны быть высококвалифицированные педагоги, которые позволили бы обеспечить качество образования. Поэтому начинать надо с подготовки кадров, и воспитывать надо веру будущих учителей, нам нужны болеющие душой за свое дело специалисты. Между тем, первые шаги уже сделаны. Работу надо продолжать, но делать это поступательно, разумно", - отмечает депутат.

Источник: Tengrinews.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь