Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

28 Июня 2018 IT-центр в политехническом колледже Усть-Каменогорска позволит воплощать уникальные проекты 22 июня на базе усть-каменогорского политехнического колледжа в рамках проекта партии "Нұр Отан" открылся современный IT-центр, отвечающий всем требованиям для обучения специалистов в сфере информационных технологий.
27 Июня 2018 Как цифровизация меняет работу казахстанских банков О внедрении новых технологий рассказал директор Департамента платежных систем Нацбанка Ерлан Ашыкбеков  
25 Июня 2018 Цифровизация в сфере горной промышленности В «Сименс» рассказали о сценариях будущего развития отрасли
24 Июня 2018 Экономический эффект от цифровизации АПК до 2025 года составит не менее 40 млрд тенге - МСХ В рамках цифровизации АПК создан пилотный проект «Инновационный агротехнологический парк для реализации точного земледелия» (Агропарк «Каскелен»), с реализацией которого ознакомился заместитель премьер-министра Республики Казахстан — министр сельского хозяйства Умирзак Шукеев, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК
21 Июня 2018 Пользователей WhatsApp ждет огромное разочарование Пользователи мессенджера WhatsApp в ближайшем будущем столкнутся с изменениями в приложении, поскольку владельцы стремятся добиться от него большей прибыли. Об этом пишет телеканал "Звезда".
20 Июня 2018 Директор "Яндекса" в Казахстане - об отечественных айтишниках и переводе сервисов на казахский язык На прошедшей в конце мая конференции Yet another Conference генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож презентовал новые продукты компании. Мультимедиа-платформа с голосовым помощником, сервис каршеринга, подписка на все сервисы компании и еще несколько других инновационных продуктов привлекли к себе внимание техногиков и любителей сервисов "Яндекса".
19 Июня 2018 Результаты ЕНТ выпускники в Казахстане смогут узнать в Telegram Результаты Единого национального тестирования в 2018 году в Казахстане можно будет узнать на сайте центра тестирования и в Telegram. Об этом сообщил вице-министр образовании и науки РК Асхат Аймагамбетов на брифинге в Службе центральных коммуникаций, передает корреспондент Today.kz.
18 Июня 2018 Круглый стол в Ташкенте и цифровизация Казахстана 18 июня в Ташкенте состоялся круглый стол, организованный посольством Казахстана в Узбекистане с участием представителей казахстанских и узбекистанских экспертных сообществ, общественно-политических, культурно-гуманитарных кругов, а также представителей средств массовой информации.
15 Июня 2018 Цифровизация экономики поможет вывести бизнес из тени  Цифровизация экономики поможет вывести бизнес из тени По словам Бакытжана Сагинтаева, 38% компаний в Казахстане работают непрозрачно
14 Июня 2018 Мошенничество и безграмотность назвали причинами непопулярности криптовалют в РК   Казахстанцы не разбираются в криптовалюте, что дает разного рода махинаторам возможность спекулировать и мошенничать в этой сфере. В 2017 году от так называемых scam-компаний пострадали сотни тысяч человек, которые потеряли свыше 400 миллионов долларов США. Об этом сообщил президент Ассоциации разработчиков и пользователей технологий блокчейн BlockhainKZ Батырбек Умаров, который выступил на конференции в Астане, передает корреспондент Today.kz.
14 Июня 2018 Блокчейн пытаются внедрить, а очереди не исчезают – эксперт о цифровизации РК   В Казахстане необходимо изменить подход внедрения блокчейн, создать единую платформу, которая как минимум позволит избавить население от очередей. Такое мнение выразил президент Ассоциации разработчиков и пользователей технологий блокчейн BlockhainKZ Батырбек Умаров, выступая на конференции в Астане, передает корреспондент Today.kz.
13 Июня 2018 Айдар Арифханов: «Цифровизация – один из ключевых процессов нашего развития» Цифровые технологии – это инструмент достижения конкурентоспособности страны, повышение эффективности нашей экономики, обеспечение прозрачности бизнес-процессов за счет понятных, прозрачных и четких правил сотрудничества.
11 Июня 2018 В Казахстане библиотеки университетов подключат к единой онлайн-системе  Все университеты в Казахстане подключат свои библиотеки к онлайн-системе. Об этом рассказал первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Маулен Ашимбаев во время рабочей поездки в Алматы. По его мнению, устаревшие читальные залы должны трансформироваться в современные центры, как, например, библиотека имени Жамбыла.
11 Июня 2018 SMART-центр планируют построить в Костанае. 11 июня, на селекторном совещании с акимами городов и районов сообщил аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ. Предметом обсуждения стали инициативные проекты, заявленные на недавнем заседании Центрального совета партии «Нур Отан», а также реализация программы «Рухани жангыру» и пяти социальных инициатив президента РК.
11 Июня 2018 Заменит ли тенге цифровая валюта ЕАЭС?  Заменит ли тенге цифровая валюта ЕАЭС? Более 15% глобального ВВП уже связано с цифровой экономикой В ходе недавно прошедшего в Санкт-Петербурге Международного экономического форума советник президента РФ Сергей Глазьев предложил ввести на пространстве Евразийского экономического союза единую цифровую валюту.

Страницы: 12345

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости

Надежные белорусские двери от производителя.

Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь