Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Всю территорию Казахстана покроют сетью CDMA
5 Октября 2011

К 2015 году вся территория Казахстана будет покрыта сетью CDMA, будет работать более 900 базовых станций.

Об этом сообщил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев в ходе встречи с членами комитета по экономической и региональной политике Сената Парламента РК.

"Совместно с операторами связи мы внедряем в отрасли ряд новых технологий - проводных и беспроводных", - сказал А.Жумагалиев.

По его словам, целью реализуемых программ является предоставление услуг широкополосного Интернета и телефонной связи каждой казахстанской семье. В настоящее время в сельской местности внедряется беспроводная технология широкополосного доступа в Интернет и связи CDMA - абонентов этой сети уже более 300 тысяч. В будущем их число увеличится.

CDMA (Code Division Multiple Access)- технология множественного доступа с кодовым разделением каналов, стандарт связи третьего поколения. Стандарт CDMA был разработан в 1993 году и на данный момент является наиболее перспективным в плане развития и принятия общего стандарта связи. Стандарт CDMA является цифровым стандартом.

Множественный доступ с кодовым разделением означает, что несколько абонентов могут пользоваться один пулом радиоканалов, не пересекаясь в разговоре благодаря кодовому разделению каналов.

CDMA обеспечивает высокое качество связи, высокую конфиденциальность разговоров, низкий уровень шумов одновременно с низкой мощностью излучения передатчиков.

Емкость сети CDMA в десятки раз выше, чем у любых аналоговых или цифровых стандартов благодаря возможности многократного использования полосы пропускания сети. CDMA позволяет одновременно с разговором принимать и отправлять факсимильные сообщения и данные.

Источник: ИА "Казинформ"


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь