Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

В Астане собрались ведущие эксперты и аналитики ИТ-рынка
23 Сентября 2011

В Астане впервые прошла конференция "Инновационные технологии управления государством: на пути к экономике будущего", организованная Представительством IDC в Казахстане.

По прогнозам IDC, научно-технические инновации и развивающаяся ИТ-архитектура повлекут за собой большие перемены в области государственных закупок и инвестиций в ИТ-решения. Технологический прогресс изменит существующий способ государственного управления. Перед правительствами стран мира стоит задача по оптимизации ИТ-решений, достижения успешного выполнения поставленных целей и предоставления качественных услуг своим гражданам. Сегодня, работая над решением управленческих задач, государства делают особый акцент на развитие и применение ИТ-стратегий, необходимых для достижения максимальной эффективности и результативности, а так же, предоставления основных услуг своим гражданам, одновременно повышая степень безопасности.

Программой конференции были предусмотрены три сессии, на которых выступили ведущие эксперты и аналитики ИТ-рынка: представители компаний Microsoft, Лаборатория Касперского, HP, Checkpoint, VMware, Fujitsu, SmartCom, APC by Schneider-Electric, фирмы "1С", SAP и Kingston Technology.

Ключевыми темами дискуссии в рамках конференции стали: информационная безопасность и доступ к информации, эффективность датацентров, хранение данных, виртуализация, облачные решения, информационные сети и коммуникации, аутсорсинг в государственном секторе: улучшение сервиса и совершенствование технической экспертизы, мобильность в правительстве и управление документооборотом.

Конференция позволила участникам обсудить важнейшие тенденции рынка информационно-коммуникационных технологий и актуальные вопросы отрасли, познакомиться с новейшими решениями крупнейших глобальных производителей и поставщиков решений в области информационно-коммуникационных технологий, узнать о последних тенденциях на мировых рынках ИКТ от аналитиков с мировым именем и представителей IDC, крупнейшего независимого исследовательского агентства рынков ИТ во всем мире, познакомиться и пообщаться с коллегами и увидеть примеры лучших практик внедрения различных решений в других государствах и крупнейших мировых компаниях.

В рамках конференции состоялась пресс-конференция с участием Ризата Нуршабекова, председателя Комитета связи и информатизации Министерства связи и информации Республики Казахстан, Филиппа де Марсильяка, президента IDC International, Рафала Рохозински, основателя и председателя правления The Secdev Group, старшего научного сотрудника Университета Торонто, Гарри Кондакова, управляющего директора "Лаборатории Касперского" в странах развивающихся рынков и Бикеш Курмангалиевой, заместителя председателя правления АО НИХ "Зерде".

Также в пресс-конференции приняли участие Нурлан Исин, Президент Казахстанской Ассоциации IT-компаний и Владимир Туреханов, президент Интернет Ассоциации Казахстана.

В ходе пресс-конференции прошла презентация последних данных по рынку ИТ Казахстана за 2010 и 2011 год, включая отдельные сегменты рынка, был представлен обзор глобальных тенденций на рынках ИТ и анализ технологий, используемых для государственного сектора. Кроем того, было уделено особое внимание актуальным на сегодняшний день вопросам безопасности киберпространства. Были рассмотрены тенденции и последствиях кибербезопасности, основные движущие силы, формирующих современное киберпространство, также был представлен обзор глобальных тенденций и стратегий в области безопасности.

По словам Андрея Беклемишева, Главы Представительства IDC в Казахстане, масштаб и состав участников прошедшей конференции позволили создать дискуссионную площадку для плодотворной работы, обмена опытом, обсуждения актуальных проблем и выработки эффективных решений.

Источник: NUR.KZ


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь