Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Министр связи пообещал удивить казахстанцев
14 Сентября 2011

Министр связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев обещает дальнейшее снижение тарифов на интернет и услуги мобильной связи.

"Если говорить о повышении скорости, то в два раза повышена буквально в этом году скорость по всем практически тарифам, сами тарифы понижены, если говорить об оптовом интернете, то тарифы понижены на 65%, если говорить о средней абонентской плате, то мы продвинулись лишь на 8%, понятно, что эта работа будет продолжаться, и уже в январе мы надеемся с операторами связи несколько удивить наших клиентов", - сказал Жумагалиев, выступая на международной конференция Digital Communications Kazakhstan – 2011.

Он напомнил, что снижение тарифов происходит не только для широкополосного доступа, но и для мобильной связи. По данным министра, снижение тарифов внутри сетей произошло на 33%, порог роуминга уменьшился на 48%, по интерконнекту - на 20%, что привело к росту пользователей интернета до 34%, "но это не предел".

"Сегодня у нас сегодня мобильными телефонами обладает практически каждый гражданин республики, и вообще, в целом, сегодня телефонная мобильная плотность составляет 123 процента по итогам 2010 года, причем она достаточно стремительно растет, это означает, что практически каждый гражданин имеет мобильный телефон, плюс кто-то имеет несколько телефонов", - отметил Жумагалиев.

Он заверил, что в ближайшие два года далеко расположенные пункты, в которых не было фиксированной связи, будут обеспечены связью. "Весь неудовлетворенный спрос, который исчисляется сегодня не сотнями тысяч, а десятками тысяч - что-то около 15-20 тысяч неудовлетворенных заявок - будет закрыт", - сказал глава Минсвязи.

Источник: ИА "Новости-Казахстан"


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь