Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Нацбанк дал рекомендации по безопасному проведению безналичных платежей
20 Февраля 2013

 

Национальный банк РК дал ряд рекомендаций по безопасному использованию платежных карточек, советы при совершении операций в банкомате и совершении покупок через сеть интернет, передает BNews.kz со ссылкой на информацию Национального банка РК.

Соблюдение данных рекомендаций позволит обеспечить максимальную сохранность платежной карточки, ее реквизитов, ПИН и других данных, также снизит возможные риски при совершении операций с использованием платежной карточки в банкомате, при безналичной оплате товаров и услуг, в том числе через сеть интернет.

Помимо общих рекомендаций по безопасному использованию платежных карточек, нацбанк дает советы при совершении операций в банкомате, совершении покупок через сеть интернет.

Нацбанк рекомендует, в частности, ограничить использование платежной карты в странах с высоким уровнем мошенничества, а именно: Австралия, Аргентина, Афганистан, Бахрейн, Бразилия, Великобритания, Венесуэла, Гаити, Гватемала, Гибралтар, Гондурас, Гонконг, Индонезия, Иран, Ирак, Колумбия, Коста-Рика, Малайзия, Мали, Мексика, Пакистан, Перу, Польша, Саудовская Аравия, Сингапур, Тайвань, Таиланд, Украина, Уругвай, Филиппины, Шри-Ланка, Чили, Эквадор, Япония, в африканских странах.

Кроме того, необходимо установить на свой компьютер лицензионное программное обеспечение, в том числе антивирусное, и регулярно производить его обновление. Это поможет защитить компьютер от вирусов и других деструктивных программ, а также от несанкционированного доступа к персональным данным.


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь