Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

В Костанае начался суд над главбухом местного филиала Beeline
2 Апреля 2013

 

В Костанае начинается суд над бывшим главным бухгалтером местного филиала ТОО «Кар-Тел» (ТМ «Beeline»), которая подозревается в хищении более 160 млн тенге своего предприятия, передает Kazakhstan Today.

«Принять к производству суда №2 города Костаная уголовное дело по обвинению Нашкеновой Жанар Есенгельдыевны в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 176, пунктом «б» части 4 статьи 176 УК РК (Присвоение или растрата вверенного чужого имущества), и назначить главное судебное разбирательство по настоящему уголовному делу...» — говорится в тексте постановления суда о принятии дела к производству.

Согласно материалам уголовного дела, женщина при помощи некоего неустановленного следствием лица с 1 июня 2009 года по 31 октября 2010 года незаконно изъяла из кассы и растратила денежные средства на сумму более 153 млн тенге. Затем ушла в декретный отпуск, вернулась из него в 2011 году и до апреля 2012 года успела похитить еще 6,5 млн тенге. Отмечается, что данные хищения бухгалтер сделала из-за отсутствия контроля из головного офиса и соответствующих уязвимостей в бухгалтерских программах.

«На данный момент дело принято к производству, назначена дата начала главного судебного разбирательства», — сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь