Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

«Кселл» опровергает информацию об утечке данных по абонентам
5 Апреля 2013

 

АО «Кселл» сообщает, что информация, опубликованная рядом казахстанских средств массовой информации на основании информации, размещенной на сайте Министерства транспорта и коммуникаций РК, не соответствует действительности, в том числе, в части разглашения и утечки служебной информации об абонентах компании, передает Курсив.kz.

По заявлению представителей «Кселл», компания осуществляет все необходимые мероприятия, направленные на защиту конфиденциальных данных абонентов и выполняет все требования законодательства РК в отношении защиты служебной информации об абонентах компании.

Проверка, осуществленная инспекцией связи и информатизации КСИ МТК РК по г. Алматы и Алматинской области, не обнаружила никакой утечки служебной информации об абонентах компании. Предмет проверки касался сроков хранения служебной информации.

АО «Кселл» информирует, что инспекция связи и информации КСИ МТК РК по г. Алматы и Алматинской области вынесла постановление о наложении административного взыскания на компанию.

При этом предприятие в надлежащий срок подало жалобу на вынесенное постановление. 1 апреля 2013 года специализированный межрайонный административный суд г. Алматы отменил постановление инспекции связи и информации КСИ МТК РК о наложении на АО «Кселл» административного взыскания и прекратил административное производство по делу.

Компания заявляет, что и впредь будет делать все необходимое для того, чтобы служебная информация об абонентах была полностью защищена.


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь