Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Казахстанская сфера ИКТ нуждается в иностранных сотрудниках
10 Апреля 2013

 

Такого мнения придерживаются 36,6% опрошенных деловым порталом Kapital.kz. По мнению респондентов, именно информационные технологии нуждаются в консультации зарубежных экспертов.

Между тем, около 22,5% считают, что в иностранных специалистах остро нуждается сегменте управления и маркетинга. О необходимости привлечь зарубежных сотрудников в банковский сектор и финансы заявили только 17,2%, а в горнодобывающий и нефтяной секторы — не более 15,6%. Еще около 8% посчитали, что привлечение иностранных специалистов нужно в сферу торговых операций.

В будущем спрос на специалистов и менеджеров в банковской сфере будет расти. Такой прогноз озвучил Сергей Ахметов, территориальный менеджер компании «АНКОР Банки, финансовые услуги» в Казахстане.

«Из-за дефицита квалифицированных кадров и возросшего спроса заполнить вновь появившиеся вакансии специалистами республиканского рынка будет сложно. Рынок труда в Казахстане относительно небольшой. В связи с этим банки Казахстана уже сейчас начинают активное привлечение специалистов из России в рамках интеграции рынка труда в Единое экономическое пространство», — отметил Сергей Ахметов.

На сегодняшний день банковская система постепенно приходит в норму после затяжного процесса реструктуризации всем известных, сейчас уже государственных банков, постепенно возвращается доверие к банковской системе со стороны инвесторов, говорит эксперт.


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь