Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

700 казахстанских школ получили интернет-сайты
6 Июня 2013

Подведены итоги инновационного проекта «Интерактивная школа», стартовавшего в 2012 году. Порядка двухсот городских школ, а также пятисот региональных школ и образовательных центров получили собственные веб-сайты. Проект реализовывался Фондом Первого Президента РК – Лидера Нации и акиматом Алматы, при партнерской поддержке Евразийского Банка.

«Евразийский Банк оказался единственным участником финансового рынка, который стал официальным партнером столь значимого социального мероприятия. Мы считаем, что сейчас наличие web-сайта у каждого учебного заведения является необходимостью. Это наш вклад в развитие среднего образования и мы уверены, что он послужит фундаментом для инновационного развития казахстанских школ», — отметила Управляющий Директор Евразийского Банка Гульнара Мусина.

В соответствии с Государственной программой развития образования в Республике Казахстан до 2020 года планируется внедрение электронного обучения. К сети Интернет уже подключено 98 % школ.

Запущенные web-сайты представляют собой интерактивные порталы с возможностью ведения электронного дневника, электронного журнала оценок и посещаемости, развлекательных программ, онлайн-тестирования и прочих необходимых школьникам атрибутов. Для учителей выход в онлайн предоставляет возможность делиться дидактическими разработками, обмениваться опытом. Кстати, еще в 2012 году «Интерактивные школы» победили на республиканской Ярмарке социальных идей и проектов.

«С развитием информационных технологий появилась масса новых возможностей: от он-лайн тестирования до полноценного дистанционного обучения. Все учебные заведения Алматы получили сайты с казахстанскими доменными именами, и казахстанским хостингом. Это городской проект и мы считаем, он завершился успешно. Не исключено, что дальше мы будем «выводить в интернет» региональные школы», — поделился планами руководитель проекта «Интерактивные школы» Канат Тангатаров.

«Интерактивные школы» — не единственный социальный проект Евразийского Банка, направленный на поддержку молодежи. Три года назад по инициативе председателя правления Майкла Эгглтона стартовал проект «Future-25». Одаренным выпускникам ВУЗов предлагается попробовать себя на управленческих позициях в банке. В течение пяти лет отобранные кандидаты трудятся с ежегодной ротацией в различных департаментах.

Источник - IPort.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь