Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Компания OCS Distribution выходит на рынок Казахстана
3 Июля 2013

Российская OCS Distribution объявила о начале работы на казахстанском рынке ИТ и бытовой техники. Это первый выход дистрибутора за пределы Российской Федерации. Выбор страны присутствия обусловлен рядом преимуществ, которые дает партнерство двух государств в едином Таможенном союзе. Важными факторами этого служат экономическая политика правительства республики Казахстан, прозрачное валютное законодательство, размер и стабильный рост рынка, — говорится в распространенном пресс-релизе. По оценкам экспертов, объем казахстанского рынка информационных технологий, бытовой техники и электроники составляет порядка 5 млрд долларов. Об успехах развития ИТ-сектора говорит тот факт, что в рейтинге ООН 2011 г. по индексу развития «электронного правительства» Казахстан занял 38-е место из 190 стран мира, опередив многие Центрально-Азиатские страны. В республике реализуется большое количество государственных программ, направленных на развитие ИТ-инфраструктуры страны — «Информационный Казахстан», программа по развитию образования. Активно развиваются вертикальные рынки — банки, телеком, транспорт, добывающая и перерабатывающая отрасль, транспорт.

Основные задачи регионального офиса — развитие отношений с ИТ-компаниями и продвижение спектра продукции OCS-Казахстан. Партнерский канал OCS Distribution — это компании, работающие с конечным потребителем: системные интеграторы, корпоративные поставщики, универсальные реселлеры, розничные компании. При этом сама OCS не занимается розничными продажами или продажами в проекты. Дистрибутор предлагает линейки уже сорока зарубежных производителей, и их число постоянно увеличивается. Партнерам OCS в республике Казахстан будет интересен ассортимент, предназначенный как для корпоративных поставок, так и розничного канала — продукты информационных технологий и бытовая техника/электроника.

В планах OCS — наращивание компетенций казахстанского офиса, тиражирование лучших практик ведения бизнеса группы OCS в области технической, финансовой, маркетинговой поддержки. Из ближайших планов — открытие демо-центра, в котором партнеры смогут тестировать программно-аппаратные комплексы, настраивать их согласно конкретным запросам заказчиков. Единое таможенное пространство дает возможность перемещать из России в Казахстан огромный демопул оборудования для этих нужд. Единое телефонное пространство позволяет оперативно и с минимальными финансовыми издержками пользоваться экспертизой технических специалистов из любых региональных офисов OCS. В условиях нескольких часовых поясов эта возможность является весьма актуальной.

В настоящее время команда OCS-Казахстан — это более 20 человек. Глава филиала — Максим Фесенко. Компания имеет склад площадью 1 200 кв. м.

Источник - Profit.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь