Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Beeline вооружился Казнетом
31 Октября 2011

Буквально полтора месяца назад, а вернее 15 сентября, Beeline порадовал своих абонентов, запустив самые скоростные тарифные планы в Казахстане.

Компания анонсировала новые предложения в безлимитной линейке от 5 до 50 Мбит/сек на внешние ресурсы и до 100 Мбит/сек на внутренние ресурсы.

А уже в октябре Beeline объявил о пополнении списка внутренних ресурсов услуги "Интернет дома" основными трафикогенерирующими сайтами Казнета: Kiwi.kz, Nur.kz, Namba.kz и Gameworld.kz.

Таким образом, посещение данных сайтов абонентами услуги стало бесплатным, а скорость доступа на эти четыре ресурса, в независимости от тарифного плана, будет до 100 Мбит/сек.

Это стало возможным в результате взаимовыгодного сотрудничества компании "2Day Telecom" (услуга "Интернет дома" Beeline) и казахстанской ассоциации интернет развития и ресурсов (КАИРР), представляющей интересы крупнейших сайтов Казнета.

"В настоящее время Интернет является неотъемлемой частью нашей жизни, а увеличивающиеся потребности пользователей требуют от нас предоставления все больших скоростей доступа и большего объема трафика. Помимо стабильности соединения, именно скорость является определяющей в достижении наивысшего комфорта пользования Интернетом. Предоставление 100 мегабитной скорости и бесплатного трафика до крупнейших казахстанских сайтов – это шаг навстречу нашим абонентам. Beeline прилагает все усилия по улучшению комфорта нашим пользователям. И мы ни в коем случае не собираемся на этом останавливаться" - отметил Генеральный директор компании "2Day Telecom" Виктор Грибан.

 

Для размещения Kiwi.kz, Nur.kz, Namba.kz и Gameworld.kz на собственной площадке согласно договорённостям с КАИРР компания предоставила собственные серверы

"Beeline, организовав размещение на своих площадках ведущих казахстанских интернет-ресурсов, выделив для этого свои серверные мощности, подошла очень практично в плане улучшения услуги "Интернет дома". Ведь помимо высоких скоростей на внешние ресурсы, предоставляемых Beeline, теперь любимые для многих казахстанцев отечественные ресурсы станут внутренними для абонентов компании. И это может стать, если не решающим, то, как минимум, значимым дополнительным фактором при выборе Интернет-провайдера" – поделился мнением председатель правления КАИРР Азамат Омаров

В настоящее время все заметнее усиление конкуренции на рынке проводного доступа в Интернет, что не может не радовать казахстанских пользователей. Факт значительного увеличения скоростей и предоставление внутренних бесплатных ресурсов  - это шаг к тому, что совсем скоро многомегабитные скорости перестанут быть мечтой, а станут обыденностью для казахстанских интернет-пользователей.

 

 

Источник: NUR.KZ


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь