Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Заменить через портал egov.kz водительские права теперь можно во всех городах Казахстана
9 Августа 2013

Заменить онлайн-способом водительские права теперь можно во всех городах Казахстана, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Национальные информационные технологии".

Получить таким образом новые водительские права можно, если срок действия старого удостоверения близится к завершению, а также при замене на документ нового образца. При заказе услуги на портале электронного правительства автовладельцам нет необходимости ехать в регистрационно-экзаменационные подразделения дорожной полиции. Достаточно заполнить электронное заявление на портале egov.kz, прикрепить к нему сканированное фото и заверить электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Важно, чтобы фото соответствовало требуемым параметрам, в противном случае в личный кабинет пользователя на портале придет отказ.

После отправки онлайн-заявления водитель с документами (распечатанное уведомление, чек об оплате услуги, прежнее водительское удостоверение, удостоверение личности, справки психиатрического и наркологического диспансера, медицинская справка №083) должен пройти в специализированный ЦОН, где после идентификации ему будут выданы новые водительские права.

Стоит отметить, что заявки для замены прав с уже истекшим сроком на портале не принимаются. В подобных ситуациях водителям необходимо обращаться в РЭО дорожной полиции либо специализированные ЦОНы.

Источник - Profit.kz
 


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь