Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

В текущем году к проекту e-learning планируется подключить почти 600 организаций образования
29 Августа 2013

В Казахстане до конца текущего года к системе электронного обучения «e-learning» будет подключена 581 организация образования, сообщает Primeminister.kz со ссылкой на вице-министра образования и науки Мурата Орунханова.

«В Казахстане 581 организация образования подключена к проекту «e-learning» и до конца мы подключим 578 организаций образования», — сказал М. Орунханов.

По информации МОН РК, в 2014 году электронное обучение будет внедрено в 1317 образовательных учреждениях, в 2015 году к системе присоединятся 1311 организаций образования.

Стоит отметить, что учреждения образования, участвующие в проекте «e-learning» обеспечены доступом к широкополосной сети интернет от 4-10 Мбит/с, рабочие места педагогов в кабинетах и учительской оснащены персональной компьютерной техникой, интерактивным оборудованием. Кроме того, в каждой школе и колледже организованы стационарный и мобильный компьютерные классы, а также рабочие места в библиотеке.

Также в рамках проекта для учащихся создаются цифровые образовательные ресурсы. В 2012 году ведется разработка 7043 электронных ресурсов по 6 школьным предметам и 38 предметам 8 специальностей колледжей. В новом учебном году начнется их внедрение на уроках химии, математики, физики, казахского языка со 2 по 11 классы.

Источник - Profit.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь