Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Узнать о наличии задолженности по налогам на собственность можно в режиме онлайн
4 Марта 2014

Жители Алматы могут узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам на имущество, на транспорт или земельному налогу, не выходя из дома, сообщает пресс-служба Налогового департамента по г. Алматы.

Как говорится в сообщении, Налоговым департаментом по г. Алматы для удобства налогоплательщиков разработан сервис позволяющий узнать о наличии или отсутствии налоговой задолженности по налогу на собственность. Так, алматинцы могут узнать свою задолженность по налогу на транспортные средства, налогу на имущество и земельному налогу в онлайн режиме, не приходя в налоговые органы города.

«Для этого необходимо ввести ИИН физического лица в специальную ячейку, размещенную на главной странице сайта Налогового департамента по г. Алматы и выбрать вид налога. На экране появится информация об отсутствии или наличии налоговой задолженности по годам и сумма пени. Кроме того, данный сервис позволяет владельцам автотранспортных средств узнать об административных штрафах за нарушение правил дорожного движения. Вместе с тем, узнать суммы задолженности по налогу на собственность и произвести его оплату также можно в любых расчетно-кассовых отделениях, либо терминалах банков второго уровня, а также через интернет — банкинг», — отмечается в сообщении.

Источник - Profit.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости

Сиалис купить в беларуси и Минске.

Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь