Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Сайт для изучения казахского языка намерены запустить студенты
5 Марта 2014

Сайт для изучения казахского языка онлайн разрабатывают студенты из Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Автор проекта Казыбек Бекен признает, что идея онлайн-образования не нова, поэтому в проект включены некоторые особенности.

Бекен отметил, что сайт не станет очередным каталогом аудио- и видеоуроков, в нем будет предусмотрена возможность живого общения с преподавателями. Автор проекта отметил, что уже собрал команду тренеров, готовых работать онлайн. Изучение казахского языка, по словам Бекена, будет полностью интерактивным.

Планируется, что на сайте будут размещаться статьи на казахском языке и другой интересный контент. Помимо этого, пользователи смогут пройти онлайн-тесты, пообщаться на казахском языке в чате. Примечательно, что модератор чата также будет выполнять функции преподавателя - он будет указывать на ошибки, допущенные участниками разговора, и подсказывать им правильные решения.

Добавим, что разработчики не намерены ограничиваться изучением казахского языка. В перспективе они планируют добавить курсы изучения школьных предметов - математики, химии, физики, истории Казахстана - также онлайн и на казахском языке. Бекен добавил, что на сайте может появиться функция обучения профессиональным предметам на казахском языке. Учащимся будет предложено пройти тесты, решить задачи и рассмотреть кейсы из области экономики и бизнеса.

Автор проекта рассказал, что концепция сайта по изучению казахского языка онлайн готова. Ее студенты представят потенциальным спонсорам в середине марта. Бекен отметил, что сайт может заработать уже в июне 2014 года.

Источник - Tengrinews.kz


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь