Внимание!
У нас изменился
номер телефона
По всем вопросам поддержки web-сайтов
обращайтесь по новому телефону
8 7212 99 66 35
Ваша оценка государственных интернет услуг?
  • Новости

Казахстанский депутат открыл виртуальную приемную
27 Октября 2011

Казахстанский депутат открыл виртуальную приемную. Мажилисмен Танирберген Бердонгаров начал прием предложений и вопросов в Twitter, Facebook и vkontakte, передает Tengrinews.kz.

"Раньше депутатские запросы основывались на том, что каждый депутат вел прием в общественной приемной своего региона. Так как сейчас коммуникативная возможность и транспарентность государственных служащих расширилась благодаря сети Интернет, а взаимодействие депутатов с избирателями происходят не только при личных встречах, но и в формате социальных сетей...", - пояснил Бердонгаров мотив своего нововведения.

Как отметил депутат, так или иначе вопросы, волнующие граждан, обсуждаются через социальные сети, но не находят дальнейшей реализации. А так как возможности депутатов озвучивать на заседаниях мажилиса большое количество запросов ограничены, то он и решил привлечь казахстанское интернет-сообщество к участию в общественно-политической жизни страны.

"Ими же и там же будут выбираться наиболее актуальные вопросы, и на этом основании будет выдвигаться депутатский запрос. Все те, кто внес предложения, будут во вторник до пленарного заседания выбирать наиболее актуальную проблему, и я, как депутат, буду озвучивать, а все ответы в дальнейшем будут публиковаться", - сказал Бердонгаров.

Депутат рассказал о том, что планирует вести виртуальный прием на постоянной основе и и уже в ближайший вторник (за день до пленарного заседания) огласить один из запросов пользователей. Кстати, предложения народному избраннику уже начали поступать. В частности, касающиеся проблем общественного транспорта.

Возможно, это первый шаг к электронному парламенту (по примеру е-правительства), не исключил Танирберген Бердонгаров.
 


Назад

УРОВЕНЬ ИНФОРМАТИЗАЦИИ

Всего в системе
610 сайтов

Новости


Информационная система «Чиновник.KZ» Служба поддержки Помощь